阅读新闻

地理科学学院2020年研究生奖学金评选结果公示

[日期:2020-10-12] 来源:   作者: [字体: ]

根据学校《关于评选2020年度研究生各项奖学金的通知》要求、学院依照研究生奖学金评审依据《关于印发内蒙古师范大学研究生奖学金评审办法》(校发〔201834 号)文件要求,学院成立了研究生奖学金评审委员会。评审委员会按照有关文件要求及评比细则,对满足评定条件(2018级、2019级和2020级)且申请奖学金的博士、硕士研究生的综合测评材料进行了审核,最终确定获奖名单并公示如下:

一:博士研究生奖学金评选结果:

(一)自治区奖学金共1人:

1.冯琰玮     2019级人文地理学

(二)自治区学业奖学金共8人:

1.丹丹       2019级自然地理学

2.美丽       2019级自然地理学

3.温都日娜   2019级地图学与地理信息系统

4.安妮 2020级地图学与地理信息系统

5.刘心怡 2020级自然地理学

6.叶志刚 2020级自然地理学

7.于慧 2020级自然地理学

8.田桐羽 2020级人文地理学

二:硕士研究生奖学金评选结果

(一)国家奖学金:

学术型:4人

1.杜雨春子  2018级地图学与地理信息系统

2.萨日盖    2018级地图学与地理信息系统

3.王娜 2019级自然地理学

4.张雪纯 2018级地图学与地理信息系统

专业学位:1人

1.娜布其    2019级学科教学(地理)

(二)自治区奖学金:

学术型:3人

1.张旭冉 2018级环境地质

2.边婷 2018级土地资源管理

3.李小璨    2018级人文地理学

专业学位:1人

1.和娟      2019级学科教学(地理)

(三)自治区学业奖学金:

学术型:59人

1.常耀文     2018级自然地理学      2.张丽星    2018级自然地理学

3.李佩玲     2018级自然地理学

4.韩佳霖     2018级人文地理学

5.特力格尔   2018级牧区地理学      6.阿斯汉夫   2018级牧区地理学

7.其力木格   2018级牧区地理学

8.王晓珍     2018级环境地质

9.刘育坤     2018级地图学与地理信息系统

10.袁瑞强    2018级地图学与地理信息系统

11.王佳新    2018级地图学与地理信息系统

12.曹萌萌    2018级地图学与地理信息系统

13.刘正源    2018级城乡规划与设计   14.谭宏旭   2018级城乡规划与设计

15.运向丽    2018级土地资源管理 16.萨仁陶利  2018级土地资源管理

17.高晓媚    2018级土地资源管理 18.王宇      2018级土地资源管理

19.勾书琪    2018课程与教学论

20.高红豆    2019级地图学与地理信息系统

21.张惠婷    2019级地图学与地理信息系统

22.郭晓萌    2019级地图学与地理信息系统

23.海慧敏    2019级地图学与地理信息系统

24.越亚嫘    2019级地图学与地理信息系统

25.王世亮    2019级人文地理学        26.程桢钰  2019级人文地理学

27.张璐      2019级人文地理学        28.张帅    2019级人文地理学

29.刘晶晶    2019级土地资源管理      30.吴冉    2019级土地资源管理

31.敖云苏布德  2019级土地资源管理    32.其乐木格  2019级自然地理学

33.曲文静    2019级自然地理学        34.夏莹莹    2019级自然地理学

35.格日乐其木格    2019级自然地理学   36.卢晓霞    2019级自然地理学

37.郭兴琳    2019 课程与教学论

38.乌达木     2020级土地资源管理     39.呼达古拉  2020级土地资源

管理                                
40.张羽弛    2020级土地资源管理

41.董璐璐    2020级土地资源管理

42.赵宇廷    2020级土地资源管理      43.杜晓芳    2020级土地资源管理

44.张云峰    2020级人文地理学        45.王天琦    2020级人文地理学

46.赵洪朴    2020级人文地理学        47.赵聪聪    2020级人文地理学

48.乌尼乐    2020级地图学与地理信息系统

49.昙娜      2020级地图学与地理信息系统

50.刘欣      2020级地图学与地理信息系统

51.寇宇      2020级地图学与地理信息系统

52.孙慧      2020级地图学与地理信息系统

53.张飞飞    2020级地图学与地理信息系统

54.周昊强    2020级地图学与地理信息系统

55.尹超华    2020级地图学与地理信息系统

56.徐新影    2020级自然地理学         57.呼斯冷    2020级自然地理学

58.郭书婷    2020级自然地理学         59.赵利萌    2020级自然地理学

专业学位:15人

1.苏日衍     2019级学科教学(地理) 2.王彬彬    2019级学科教学(地理)

3.特日格勒   2019级学科教学(地理) 4.宋晋艳    2019级学科教学(地理)

5.李佩瑶     2019级学科教学(地理) 6.李梦君    2019级学科教学(地理)

7.崔雪       2019级学科教学(地理)

8.高磊       2020级学科教学(地理)  9.倪晓婧    2020级学科教学(地理)

10.张晓睿    2020级学科教学(地理) 11.郑嘉馨    2020级学科教学(地理)

12.张静帅    2020级学科教学(地理)  13.杨晓宇   2020级学科教学(地理)

14.郭京伟    2020级学科教学(地理) 15.武丽平    2020级学科教学(地理)

(四)优秀学生奖学金:共 7 人

1.道德风尚奖:白力嘎  18级自然地理学

2.优秀学生干部:郑洋  18级土地资源管理 阿茹罕  19级土地资源管理

于本金 19级自然地理学

3.社会实践奖:  旭沙 18级自然地理学 布和 18级自然地理学

4.文体竞赛奖: 李雅琴 19级自然地理学

三.公示

评选结果在学院网页公示,公示时间为2020年10月12日至2020年10月16日,有任何问题请联系:高苏日固嘎、王勇。