阅读新闻

地理科学学院(系)历任领导一览表

[日期:2015-11-05] 来源:  作者: [字体: ]

时间

书记

副书记

院长(主任)

副院长(副主任)

1955-1958

石蕴琮(支部)

 

高晋卿(科主任)

 

1958-1966

宋廼工(支部)

 

罗布仓(科主任)

 

1968-1971

   

张忠明(革委会)

赵丕信、穆连芬

1971-1972

   

于静恒

穆连芬、齐宝山、石蕴琮

1972-1975

 

于静恒

罗布仓

穆连芬、宋廼工

1975-1979

 

穆连芬、齐宝山

罗布仓

石蕴琮、孙金铸

1979-1982

 

毛昭晖

罗布仓

石蕴琮、孙金铸

1982-1983

毛昭晖

梁凤岐

 

石蕴琮、孙金铸、林儒耕、宝音

1983-1985

毛昭晖

梁凤岐

 

石蕴琮、宝音

1985-1989

 

梁凤岐、其其格

毛昭晖

石蕴琮、宝音

1989-1992

梁凤岐

其其格

毛昭晖

石蕴琮、宝音

1992.8-1993.2

梁凤岐

其其格

毛昭晖

宝音

1993.2-1994.11

李宪斌

其其格

宝音

秦树辉

1995.1-1996.4

 

赵明、其其格

宝音

秦树辉、呼格吉勒图

1996.4-1998.4

李凤清

其其格

宝音

赵明、呼格吉勒图

1998.5—2001.11

其其格

呼格吉勒图

 

赵明、贾铁飞

2001.12—2003.11

其其格

呼格吉勒图

赵明

贾铁飞、包玉海、乌兰图雅

2003.11-2005.4

其其格

呼格吉勒图

赵明

包玉海、乌兰图雅

2005.5-2008.5

其其格

张裕凤

赵明

呼格吉勒图、包玉海、乌兰图雅

2008.6-2011.4

呼格吉勒图

张裕凤

海春兴

包玉海、乌兰图雅

2011.5-2016.9

呼格吉勒图

李雨薇

海春兴

乌兰图雅、张裕凤

2016.9—

张裕凤(主持工作)

李雨薇

包玉海

乌兰图雅、张裕凤